Ваш город: Белово

Владельцам заведений

Молодежный, парк

развернуть карту свернуть карту
Молодежный, парк

Парк «Молодежный», расположенный в центре города Белово, по ул. Юбилейной - одно из любимых мест отдыха горожан различного возраста. Полная реконструкция парка была проведена на месте «Парка железнодорожников», с новым обликом, парк получил и новое имя – «Молодежный». 

На его территории  было высажено более 400 деревьев – сосны, яблони, рябины, пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой, оборудованы газоны и цветники, установлены скамейки, урны, туалетные комнаты, смонтировано освещение.

Несомненным украшением парка стал музыкальный фонтан, радующий глаз и услаждающий слух, с несколькими уровнями подсветки. При входе в парк установлена скульптурная композиция, посвященная молодежи: девушка и парень, держась за руки, стоят на шаре, как символе Земли, где начертаны «Кузбасс» и «Белово», а внизу их ждет верный пес.

Парк стал местом проведения большинства городских мероприятий – День города, День молодежи, День любви, семьи и верности и др., на его территории установлена сцена, где в праздничные дни выступают различные творческие коллективы.

Для маленьких беловчан есть развлечения на любой вкус – батуты, прокат веломобилей, различные аттракционы. Для активных посетителей, любящих спорт, на территории парка оборудованы рампы для езды на роликах, скейтах, велосипедах, открытый теннисный корт, столы для настольного тенниса.

Торговые павильоны предложат Вам большой выбор мороженного, сладкой ваты, попкорна, прохладительных и горячих напитков, блюда восточной кухни, выпечки, а вот спиртных напитков здесь Вы не найдете – алкоголь на территории парка под запретом. Выгул животных также запрещен, поэтому любимого домашнего питомца лучше оставить дома. Парк круглосуточно охраняется.

Парк «Молодежный» в городе Белово, радушно приглашает посетителей ежедневно с 6:00 до 23:00 часов.

 

 

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Татьяна 24.04.2015 в 10:15

    Замечательный парк. Всегда много отдыхающих!Мои пожелания- поставьте в парке турник. Вам все будут благодарны!

  • Парковка
Адрес:

Белово, ул. Юбилейная

Смотреть на карте
Заведения поблизости